За издевательства подростки получили суровое наказание / фото УНИАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области, 5 ноября 2017 года пятеро человек (трое из которых несовершеннолетние и один малолетний) лишили свободы малолетнего, который находился на улице одного из сел Залещицкого района.

Несмотря на плач и крики парня, злоумышленники обмотали голову скотчем, засунули в багажное отделение автомобиля на литовской регистрации и увезли потерпевшего на заброшенную территорию тракторной бригады.

Там обвиняемые избили потерпевшего и, угрожая физической расправой, направили на малолетнего предмет, похожий на пистолет и несколько раз нажали на спусковой крючок, после чего прекратили свои преступные действия, перед тем записав их на камеру мобильного телефона.

Видео дня

Читайте такжеВ Житомире задержали пятерых подростков, которые избили водителя троллейбуса

Залещицкий районный суд согласился с позицией прокурора и приговорил совершеннолетнего обвиняемого по ч.2 ст.146, ч.4 ст.296 УК Украины к наказанию в виде 4 лет и 4 месяцев. Трем несовершеннолетним соучастникам преступления также назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, однако с учетом их молодого возраста на основании ст.ст.75,104 УК Украины освобожден от наказания с установлением испытательного срока на 1 год. К малолетнему хулигану применены принудительные меры воспитательного характера.