Не во всех регионах благоприятная ситуация для проведения ВНО / фото УНИАН

В некоторых регионах Украины, в частности на Закарпатье, напряженная ситуация с созданием условий для безопасного проведения внешнего независимого оценивания (ВНО).

Читайте такжеЗеленский хочет освободить выпускников из ОРДЛО вот сдачи ВНО для поступления в вузы

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, об этом шла речь на традиционном селекторном совещании по предотвращению распространения коронавируса, которая состоялась с участием представителей правительства и правоохранительных органов под председательством президента Владимира Зеленского.

Видео дня

Отмечается, что правительство Украины совместно с местными властями принимают все необходимые меры для безопасного прохождения ВНО выпускниками. Если в отдельных регионах эпидситуация не будет удовлетворительной, Кабмин будет вырабатывать решения по корректировке условий для безопасности детей.

«Коронавирус корректирует наши планы во всех отраслях. Должны заботиться о безопасности детей, особенно когда у них ответственный период ВНО», – сказал Зеленский.

Как сообщал УНИАН, 22 июня президент Зеленский подписал принятый Верховной Радой закон о сдаче государственной итоговой аттестации и внешнего независимого оценивания по желанию.