'Нацкорпус' добился своего: президент принял требования об аресте фигурантов коррупционной схемы в 'Укроборонпроме'

Сегодня, 23 марта, в Киеве состоялся очередной протест «Национального Корпуса». Во время акции митингующие обратились к президенту и другим представителям действующей власти с требованием привлечь к ответственности фигурантов коррупционного скандала в «Укроборонпроме».

Об этом стало известно из заявления пресс-службы политической партии «Национальный Корпус». По словам организаторов акции, сегодня впервые со дня обнародования скандальной информации о масштабных хищениях в «Укроборонпроме» власть услышала людей и пошла им навстречу.

Так, к Администрации президента сегодня пропустили делегацию митингующих, которые передали главе государства свои требования о немедленном задержании всех причастных к разворовыванию оборонного бюджета страны. Саму делегацию при этом возглавили ветераны АТО с тяжелыми ранениями и увечьями, а также родители погибших бойцов. Вероятно, их участие в акции стало одной из основных причин того, что сегодняшний митинг прошел без физических столкновений и особой агрессии со стороны правоохранительных органов

Видео дня
'Нацкорпус' добился своего: президент принял требования об аресте фигурантов коррупционной схемы в 'Укроборонпроме'

Отметим, что требования были переданы президенту через новоназначенного заместителя секретаря СНБО Сергея Кривоноса, которого, по мнению активистов, власть использует для отбеливания своей репутации. Сам Петр Порошенко на встрече с митингующими не присутствовал.

Комментируя сегодняшний протест, лидер «Национального Корпуса» Андрей Билецкий заявил, что впредь он и его сторонники продолжат следить за событиями вокруг «Укроборонпрома» и добьются справедливого наказания для всех виновных.

«За месяц так никого и не арестовали, ни одного из виновных. Это доказывает причастность Порошенко к коррупционным схемам в «Укроборонпроме», но мы продолжим бороться и добьемся справедливости», – отметил Андрей Билецкий.

Также он обратился к украинцам и призвал их следовать новой тактике: разрушать незаконную «сетку» для скупки голосов, организованную Петром Порошенко, чтобы не дать сфальсифицировать выборы.

'Нацкорпус' добился своего: президент принял требования об аресте фигурантов коррупционной схемы в 'Укроборонпроме'

Отметим, что сегодняшняя акция «Национального Корпуса» в Киеве прошла спокойно, хотя активисты и пришли к Администрации президента с черными похоронными венками, которые символизировали кровавую коррупцию в армии. Всего на митинге сегодня присутствовало свыше 10 тыс. человек, среди которых были ветераны полка «Днепр», батальона «Айдар» и ряда других подразделений.

Впрочем, без провокаций все-таки не обошлось. В частности, на митинг пришло большое количество нетрезвых людей без определенного места жительства, которые активно общались с журналистами. По словам организаторов акции, присутствие таких людей в центре Киева было проплаченным: таким образом власть якобы пыталась дискредитировать «Национальный Корпус» и само мероприятие.