Россия объявила себя причастной к победе Аргентины на ЧМ-2022 / фото ua.depositphotos.com

Россия, представителей которой не пустили на чемпионат мира по футболу 2022 года из-за вторжения в Украину, решила приписать себе победу сборной Аргентины. Это произошло на фоне объявленной Кремлем кампании по запуску "инкубатора хороших новостей" о президенте РФ Владимире Путине. 

Как пишет The Moscow Times, российские госкорпорации продолжают готовить позитивную повестку из новостей и мероприятий, участие в которых мог бы принять Владимир Путин. Таким мероприятием в Росссии посчитали финал Чемпионата мира по футболу.

Российское пропагандистское издание "РИА Новости" сообщило о том, что Путин поздравил президента Аргентины с победой. Затем государственная корпорация РФПИ заявила, что Аргентина победила благодаря вакцине "Спутник V".

Видео дня

"В Аргентину было экспортировано больше всего доз российской вакцины "Спутник V". Даже президент Аргентины вакцинирован "Спутник V". Сегодня сборная страны одержала победу над Францией в серии пенальти и стала чемпионом мира. Случайность? Не думаем", – отметили в РФПИ.

Чемпионат мира по футболу 2022

В воскресенье, 18 декабря, состоялся финальный поединок чемпионата мира-2022 по футболу, в котором встречались национальные команды Аргентины и Франции. Победу завоевала Аргентина, обыграв соперника со счетом 3:3 (4:2 пен.).

Главная звезда сборной Франции Килиан Мбаппе, который отличился хет-триком в финале, отреагировал на поражение "синих" в игре с Аргентиной. Он написал в соцсетях красноречивое: "Мы еще вернемся".

Вас также могут заинтересовать новости: