У Путина нет Telegram-канала / фото REUTERS

Кремлевский диктатор Владимир Путин не пользуется социальными сетями, в том числе у него нет Telegram-канала, потому что "его движение ловит весь мир".

"В отличие от нас с вами он - человек, любое движение которого ловит весь мир. И даже если он стоит в коридоре, говорит шепотом, в это вслушиваются все", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков во время общения с участниками провластной "Мастерской новых медиа".

При этом он спросил: "Зачем ему канал в Telegram?".

Видео дня

Другие новости о Путине - актуальное

Ранее сообщалось, что Путин пользуется "спецпоездом". По словам экс-сотрудника Федеральной службы охраны президента (ФСО) Глеба Каракулова, который вместе с семьей сбежал из России, часто использовать этот поезд начали в конце лета 2021 года.

"Выглядит как обычный поезд, абсолютно такой же, как и все остальные, серые с красной полосой, поезда РЖД", - рассказал он.

При этом самой часто посещаемой резиденцией Путина Каракулов назвал Валдай.

Недавно сообщалось, что здоровье Путина ухудшается и что якобы у него случился рецидив серьезного заболевания. По информации издания Express, президент РФ прошел "очередное медицинское обследование" и должен будет пройти лечение, что может сказаться на его возможностях исполнять обязанности.