В Ленинградской области РФ произошел взрыв на газопроводе / скрин видео

В России под Санкт-Петербургом произошел мощный взрыв на газозаправочной станции. После чего очевидцы сообщают о массивном пожаре в районе Мурино.

Как передает Telegram-канал "Осторожно, новости", жители района поселка Мурино сообщили, что в момент происшествия стены и окна их домов задрожали. 

Столб огня, который выбросился после взрыва, был виден на большом расстоянии жителям Санкт-Петербурга.

По информации издания Mash, очевидцы сообщили в экстренные службы о взрыве газопровода, расположенного в поселке Бернгардовка.

Пресс-служба администрации Ленобласти сообщает, что пожар возник на газозаправочной станции в районе Всеволожска.

Как сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, пожар, возникший в результате взрыва на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево, сейчас ликвидируют. По его словам, угрозы населению нет.

"Пожарные и спасатели ликвидируют пожар, возникший в результате взрыва на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево. Угрозы для населения и распространения огня на жилые массивы нет. Причины взрыва устанавливаются", - написал он.

Российское МЧС назвало причиной пожара в Ленинградской области "разгерметизацию объекта с последующим возгоранием". Говорят, что угрозы для населения нет.

Власти Ленобласти сообщили, что к тушению пожара на газопроводе под Петербургом подключается пожарный поезд.

Позже в "Газпром Трансгаз Санкт-Петербурге" сообщили, что в Ленобласти произошел разрыв газопровода "Белоусово - Ленинград" с возгоранием, участок оперативно отключили. Компания завершает переключение потребителей на газоснабжение от других источников после разрыва на газопроводе в Ленобласти.

По данным МЧС РФ на данный момент открытое горение на газопроводе в Ленинградской области ликвидировано.

Ранее сегодня сообщалось о взрывах в Белгородской области: горит одно из зданий в российском Шебекино.

Вас также могут заинтересовать новости: