Тимур Бекмансуров / фото t.me/breakingmash

18-летний Тимур Бекмансуров, который 20 сентября открыл стрельбу по студентам в Пермском государственном университете, не может говорить из-за трахеостомы (отверстия) в горле. Он общается записками.

Об этом пишет Telegram-канал Mash.

"После операций стрелок находится в стабильно тяжелом состоянии. Ждет перевода из реанимации в обычную палату. Оттуда его могут доставить в Москву, в СИЗО "Матросская Тишина", – говорится в сообщении.

А вот по информации Telegram-канала Shot, преступник в силах общаться самостоятельно.

Тимур Бекмансуров в больнице / фото t.me/shot_shot

Читайте также"Мысли спутаны": пермский стрелок пришел в сознание"Речь у него внятная. Когда врачи задают Бекмансурову вопросы, он отвечает им без всяких трудностей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Бекмансуров находится в реанимации больницы: "Он лежит там уже две недели. С тех пор как пришел в себя, смотрит темным равнодушным взглядом. Преступник уже пошел на поправку, ему провели множество операций. Ампутировали ногу, достали из тела пули, отключили от ИВЛ и готовятся перевести в обычную палату. Там Бекмансурова смогут допросить следователи".

Стрельба в Пермском университете: что известно

Утром 20 сентября в России в Пермском государственном университете произошла стрельба.

В результате стрельбы шесть человек погибли, еще 29 –  пострадали.

Преступника, 18-летнего Тимура Бекмансурова обезвредил младший лейтенант Калинин. При задержании он стрелял в него восемь раз.

При себе у нападавшего нашли ружье Huglu Atrox Pump, патронтаж, 100 патронов и сумку с документами.

Стрелок длительное время планировал нападение, копил деньги на ружье и тщательно готовился.

Вас также могут заинтересовать новости