В России медсестра одела купальник под защитный костюм / newstula.ru

Врачи тульской российской областной клинической больницы заступились за медсестру, чье фото в купальнике под прозрачным защитным костюмом разошлось в интернете.

Читайте такжеРоссиянин залез в чужую квартиру и прожил там годКак пишет «Сноб», коллеги объяснили такой внешний вид девушки нехваткой в медучреждении спецодежды.

«Вы работали в этих костюмах? В них очень жарко. Я лично тоже в трусах только выхожу на смену. А пациентам делать нечего, вот они и фотографируют: то белье у них грязное, то кормят их плохо, то мы в нижнем белье. Да радовались бы, что фигуристая девушка к вам зашла в таком виде! Чаще так одеваются, конечно, мужчины», — сказал один из сотрудников больницы по имени Павел.

Видео дня

Медработник объяснил, что по правилам защитный костюм надевают на одноразовую или хлопковую пижаму. За смену во время перерывов нужно сменить четыре-пять таких комплектов. Ношеные комплекты утилизируют, за исключением хлопковой одежды – ее можно постирать и отгладить.

«Расчеты в смене на один этаж: девять человек – это 36-54 пижамы. Этажей девять. Плюс еще три этажа первого госпиталя. 360-522 пижамы в сутки на всю больницу, не считая лабораторию. Как минимум сутки их будут стирать, то есть на следующий день нужно еще столько же пижам», – посчитал он.

Также Павел отметил, что медикам не нравится ходить в прозрачных костюмах, но других у них нет: «А у некоторых и таких нет. А если бы господа журналисты нашили бы нам пижам, то мы бы их с удовольствием взяли».

Ранее УНИАН писал как в России медсестра надела прозрачный защитный костюм на бикини и была наказана.