Хабаровск протесты - силовики жестко разогнали россиян после призывов ввести санкции / Скриншот

Силовики ОМОНа жестко разогнали участников еженедельных протестов в Хабаровске в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала.

Читайте такжеОтправлял порно: в России задержали главу минобразования за развращение школьниц

По данным местной администрации, задержали 25 человек. По официальной информации, силовики предупредили людей выключить музыку и разобрать палатки на городском газоне.

Видео дня

Но, как отмечает издание DVNovosti.ru демонстранты, среди прочего, призвали ввести против России европейские санкции за преследование хабаровского губернатора.

Первые столкновения вспыхнули, когда демонстранты узнали силовиков в штатском, которые накануне пытались задержать 74-летнюю женщину, и начали на них кричать.

Издание пишет, что среди задержанных есть один несовершеннолетний, еще один участник протеста потерял сознание в результате избиения дубинками.

Протесты в Хабаровске: что известно

  • Россияне начали собираться на регулярные протесты после задержания 9 июля их губернатора Сергея Фургала по обвинению в убийстве, которое он отрицает.
  • Его сторонники утверждают, что арест носит политический характер. На митинги они часто приносят плакаты с осуждением «репрессий» и «диктатуры», а также требуют освободить Фургала.