В РФ - волна увольнений начальников полицейских участков / фото kubnews.ru

Волна обысков и увольнений прокатилась полицейскими участками Москвы. Сотрудники ФСБ якобы ищут источники крупного "слива" в интересах Украины.

Источник ТАСС рассказал, что проверки проводятся в Управлении внутренних дел по Центральному админокругу и в районных отделах. Это якобы связано с утечкой данных российских силовиков. По его словам, полицейские по запросам за деньги выясняли личные данные силовиков и сообщали заказчикам, среди которых были в том числе граждане Украины. 

Пропагандистский РБК пишет, что оперативные мероприятия прошли практически во всех отделах полиции Центрального округа. Силовики проводили "выемки документации и компьютерной информации". Неизвестные якобы могли получить чужие пароли для входа в информационные системы, откуда скачивались нужные им данные. 

Видео дня

The Moscow Times, в свою очередь, сообщил, что в полиции Москвы уже даже начались массовые увольнения, среди уволенных по собственному желанию - начальник отдела полиции по Арбату. Также заявление на увольнение написал и заместитель начальника Управления внутренних дел по Центральному админокругу - начальник полиции Алексей Щипов. 

Пропагандисты утверждают, что российские полицейские давно занимались платными "пробивами" для клиентов из интернета - и этим воспользовались украинцы, регулярно оформлявшие заказы на сведения о силовиках, судьях и спецсубъектах.

Что происходит в России - главное

Накануне Путин подписал закон о введении электронных повесток. Электронная повестка будет считаться полученной с момента ее размещения в личном кабинете военнообязанного на портале госуслуг.

В случае неявки в военкомат в течение 20 дней с момента получения повестки гражданину будет запрещено быть самозанятым или индивидуальным предпринимателем, регистрировать недвижимость, регистрировать автомобиль и управлять им, а также получать кредиты.

Тем временем на Стрелкова-Гиркина нажаловались неизвестные "русские патриоты". Теперь представителя ГРУ проверят на закон о "дискредитации армии РФ". 

Уже известно, что в России будут лишать приобретенного гражданства за "дискредитацию армии". Соответствующие поправки в законодательство утвердила Госдума.

А в российской колонии избили оппозиционера Алексея Навального и пообещали открыть против него новое уголовное дело.

Вас также могут заинтересовать новости: