Преступника задержали / udm.sledcom.ru

В России убийца избежал смертной казни и досрочно вышел из колонии, но снова взялся за свое - он изнасиловал 7-летнюю девочку.

Это произошло в Глазове (Удмуртская Республика), сообщается на сайте управления Следственного комитета по Удмуртии.

По данным следствия, 4 августа текущего года обвиняемый  увидел на одной из детских площадок в г. Глазове 7-летнюю потерпевшую и предложил ей купить сладости и покататься на аттракционах. После того, как девочка согласилась, злоумышленник повел ее через двор, где совершил насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся.

Видео дня

Читайте такжеВ России родители изнасиловали собственную дочь

Потерпевшая обратилась к женщине — продавцу расположенного неподалеку магазина, рассказав о случившемся.  На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла записи видеокамеры наружного наблюдения, установленной на магазине.

Насильника вычислили по записям с камер видеонаблюдения. Им оказался 56-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, в том числе за убийство.

"Мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе приговорен к смертной казни, в 1998 году он был помилован и три года назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. С указанного времени обвиняемый нигде не работал, проживал  один", - говорится в сообщении.

Мужчину задержали и заключили под стражу, следователи проверяют его на причастность к другим преступлениям.

Ранее один из самых жестоких маньяков РФ попросился на свободу.