Сначала нарушитель подрезал автомобиль инвалида / кадр из видеосюжета Sochi24.tv

Полиция возбудила два уголовных дела в отношении автомобилиста, напавшего на безногого водителя-инвалида в Сочи.

Об этом сообщил «РИА Новости» представитель ГУМВД по Краснодарскому краю.

Читайте такжеВ России 80-летнюю бабушку подозревают в расчленении квартиранта из Украины

"В дежурную часть УВД по Сочи поступило сообщение о ДТП, на место прибыли сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа. В отношении 35-летнего мужчины составлен административный материал, а также возбуждены уголовные дела по статьям "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Умышленные уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений", - пояснил представитель ведомства.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как автомобиль с водителем без обеих ног подрезала другая машина. Нарушитель принудил водителя-инвалида остановиться, после чего повредил ему машину и избил. Во время нападения пострадавший мужчина пытался вызвать помощь по телефону.

Кроме того, мужчина сообщил о бездействии прибывших по его вызову сотрудников ДПС, выразившихся, в непринятии мер к фиксации ДТП и повреждений у водителя, освидетельствования водителей на предмет состояния алкогольного опьянения.

По данному факту буде проведена доследственная проверка, которая выяснит правомерность действий сотрудников ДПС, прибывших на место ДТП.