В ближайшие дни в Украине будет довольно тепло / фото Карстен Паулик, Pixabay

В Украине до конца недели ожидается теплая погода. Местами столбики термометров будут показывать +17°...+20° и даже выше, однако периодически будет дождить. Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает meteoprog.

Погода на 23 марта

По прогнозу синоптика, в большинстве областей нашей страны в четверг ожидается погода преимущественно без осадков и с высокими температурными показателями. Только днем в районе Полесья и крайнего севера пройдет небольшой дождь.

Температура воздуха ночью составит +3...+9 °С, днем столбики термометров покажут +11...+17 °С, в западных и Одесской областях местами прогреется до +18...+20 °С.

Видео дня

Погода на 24 марта

В пятницу, по данным Игоря Кибальчича, под влиянием атмосферных фронтов ночью в северных областях, днем в западной части ожидаются небольшие, местами умеренные дожди. На остальной территории Украины без существенных осадков.

"Температура воздуха ночью +4...+10 °С, днем +11...+17 °С, в Одесской области +18 ... +21 °С", - порадовал синоптик.

Погода на 25 марта

"В субботу, 25 марта, под влиянием балтийского циклона и его атмосферных фронтов ожидается дождливая и пасмурная погода на большей части Украины. Днем в западных областях возможны грозы", - говорит синоптик.

Так, по его данным, ветер будет южный с переходом на западный, 7-12 м/с, днем в западной части местами ожидаются порывы до 15-17 м/с.

Температура воздуха ночью составит +4...+10 °С, днем +9...+15 °С, в Крыму, Херсонской и Винницкой областях воздух прогреется до +16 ... +17 °С.

Погода на 26 марта

В воскресенье, по словам синоптика, в Украине сохранится теплая и дождливая погода. В западных областях местами погремят грозы.

Температура воздуха ночью составит +3...+9 °С, днем +9...+15 °С, в южных областях +16...+18 °С.

Погода 22 марта - прогноз на сегодня

Сегодня, по данным Погода УНИАН, в Украине ожидается стабилизация погоды. Осадки почти оставят территорию нашей страны и будут капать только местами на западе, где воздух прогреется до +11°...+15°. На севере и востоке будет +11°...+12°, в центральных областях столбики термометров покажут +12°...+14°, а на юге будет +9°...+12°.

Вас также могут заинтересовать новости: