В Ривне избили фельдшера "скорой" /фото ua.depositphotos.com

В Ривне при исполнении служебных обязанностей избили фельдшера экстренной помощи: медика с подозрением на закрытую черепно-мозговую госпитализировали в городскую больницу.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в коммунальном предприятии Ривненского областного совета "Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф", вчера, 20 декабря, около 20:00 на линию 103 поступил вызов о том, что в заведении общественного питания Ривне на улице Орлова нуждается в медицинской помощи человек. Он якобы травмировался.

На место происшествия выехала врачебная бригада Ривненской станции скорой медицинской помощи.

Не успели медики осмотреть пострадавшего, как на них с руганью и кулаками набросился посетитель кафе.

Читайте также"Ты живой не уйдешь": в Одессе участники ДТП напали на съемочную группу, полиция начала расследование (видео)Он нанес телесные повреждения фельдшеру "скорой" Игорю Мосийчуку, а также повредил медицинский ящик для оказания экстренной медицинской помощи.

Врач экстренки Ирина Полюхович немедленно вызвала еще одну карету "скорой" и полицию. Нападавший пытался скрыться с места происшествия.

Врач вместе с бригадой "скорой" и прохожими людьми бросились его догонять. Совместно удалось остановить нападавшего до приезда полиции.

"Предварительный диагноз у фельдшера: подозрение на закрытую черепно-мозговую травму, гипертонический криз", - отмечается в сообщении центра.

Сейчас медик госпитализирован в Ривненскую центральную городскую больницу.

Как сообщал УНИАН, в Харьковской области напали на бригаду"скорой". Двух человек госпитализировали. Группа людей напала на пункт постоянного базирования Майское Валковского отделения экстренной медицинской помощи, где медики ожидали на вызов.

Вас также могут заинтересовать новости: