В Одессе произошла массовая драка / фото очевидца

В Одессе произошла массовая драка, во время которой полицейский применил оружие.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, инцидент произошел вчера около 23.00.

Предварительно установлено, что на территории жилого массива «Радужный» между группой местных жителей возник конфликт из-за неправильно припаркованного автомобиля. Стычка переросла в драку, которую из окна своей квартиры увидел работник одесской полиции, проживающего в этом же доме.

Видео дня

Читайте также"Пора и кости размять": в одном из ресторанов под Киевом произошла массовая драка (видео)

Как отмечается, полицейский вышел на улицу, чтобы разнять конфликтующих и прекратить противоправные действия.

«В ответ на попытку успокоить участников драки полицейский получил несколько ударов, от которых упал на землю. Неустановленный пока гражданин распылил в сторону людей слезоточивый газ. Чтобы пресечь правонарушение, работник полиции несколько раз выстрелил вверх из зарегистрированного на свое имя устройства для отстрела резиновых пуль», - сообщили в главке.

В результате конфликт был прекращен. Согласно результатам медицинского осмотра, работник ГУНП был трезв.

Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову, установила и опросила участников события. Правовая квалификация действиям каждого из них будет дана в рамках уголовного производства, которое начато по ч.2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеВ магазине под Киевом мужчина избил соперника палкой колбасы (видео)

Кроме того, руководством регионального главка Нацполиции назначено служебное расследование, которое определит правомерность действий полицейского, применившего оружие.

Как сообщили УНИАН очевидцы случившегося, в драке приняли участие порядка 10 человек. В результате стрельбы люди не пострадали, у ряда дравшихся мужчин были разбиты лица.