В Одессе произошло масштабное ДТП, есть пострадавшие / Скриншот

В Одессе водитель за рулем автомобиля BMW ехал на бешеной скорости, разбил три других авто и "влетел" в остановку общественного транспорта.

В результате ДТП в Одессе пострадали два человека – водитель BMW и женщина, их госпитализировали, говорится в сюжете ТСН.

По словам очевидцев, водитель иномарки был в нетрезвом состоянии и устроил гонки с другими машинами задолго до перекрестка, а на светофоре, вместо того, чтобы притормозить, продолжал давить на газ.

"Протаранил электрокар, задел два авто и вылетел на людей, которые ждали трамвай. Пострадала... женщина, ее посекло щепками стекла...", – отметили журналисты.

Авария произошла во вторник днем, 10 августа, на четвертой станции Большого Фонтана, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Пострадали четыре человека – водитель BMW, а также 23-летний парень и 72-х летняя и 76-летняя женщины, которые находились на остановке.

По предварительной информации, в районе 4-й станции Большого Фонтана, 33-летний водитель BMW превысил разрешенную скорость и столкнулся с Audi, которую от удара отбросило на остановку общественного транспорта.

Также механические повреждения получили автомобили BMW и Skoda, которые оказались рядом.

Всех пострадавших доставили в больницу, где им оказали медицинскую помощь. Госпитализировали только водителя.

Напомним, в Украине предусмотрена уголовная ответственность за нарушения правил безопасности дорожного движения, из-за которых, в частности, кто-то получил телесные повреждения средней степени тяжести (это ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса).

За такое правонарушение грозит штраф, исправительные работы на срок до двух лет, арест до шести месяцев или арест до трех лет. Нарушителя также могут лишить права управлять транспортными средствами.

Вас могут заинтересовать такие новости: