В итоге пассажир выпрыгнул на рельсы и пытался "идти пешком" / фото Facebook Вахтанг Кипиани

В столичном метро накануне вечером произошел инцидент, из-за чего было временно задержано движение поездов.

Его детали рассказал историк Вахтанг Кипиани, ставший очевидцем неординарной ситуации.

Инцидент произошел на станции "Контрактовая площадь". Там один из пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал "быковать" несмотря на присутствие там дежурного полицейского.

"Беспомощный мент все это время ходил за ним вместо того, чтобы просто сделать свою работу. Наконец чувак прыгнул на рельсы и пошел по тоннелю в сторону центра. Движение было остановлено минут на 5-7. Поехали", - написал Кипиани.

ОБНОВЛЕНО. В столичной полиции подтвердили сайту "Сегодня" указанный инцидент.

"Поезд в метро стоял две минуты, пока мужчина вылезал на перрон. Мужчина вел себя неадекватно, был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Его успокаивала сотрудница метро. Он воспользовался суматохой на перроне и убежал в сторону выхода из метро. Полицейскому не удалось его догнать и задержать. На данный момент его личность не установлена", – рассказали правоохранители, добавив, что продолжают поиски хулигана. В результате инцидента обошлось без пострадавших.

Впоследствии в сети появилось видео инцидента.

Как сообщал УНИАН, ранее в Киеве мужчина устроил "туалет" прямо на рельсах метро: в сети показали видео. Это произошло на станции "Крещатик".

Вас также могут заинтересовать другие новости: