Злоумышленника задержали , а всех его жертв сейчас устанавливают / фото УНИАН

В Киевской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в избиении и издевательствах над женщинами.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Киевской области Андрей Небытов.

В чем подозревают задержанного

Он рассказал, что в Вышгородском районе 45-летний мужчина, ранее судимый, вместе с девушкой прибыл в дачный дом, где между ними возник конфликт. Мужчина жестоко избил девушку, отвез в местную больницу и там оставил. Однако благодаря соседу полиции стало известно о факте избиения. Полицейские выехали на место преступления и вскоре задержали злоумышленника. Сейчас суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Действия мужчины квалифицированы как нанесение тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины).

Видео дня

Также Небытов сообщил, что, как оказалось, это не единственное подобное преступление, совершенное подозреваемым.

"Этот человек живет тем, что издевается над женщинами, требует от женщин материальные ценности", - отметил он.

По словам Небытова, установлен еще один эпизод преступной деятельности, когда мужчина приехал к другой женщине на работу, забрал ее оттуда, вывез в безлюдное место и жестоко избил. Спасли эту женщину только двое случайных людей, проезжавшие мимо. Обнаружена также еще одна женщина, которую избивал и которой угрожал этот злоумышленник. Таким образом задокументированы уже три пострадавшие в результате действий данного лица.

Читайте такжеВ Киеве по подозрению в убийстве и расчленении пенсионера на Оболони задержали его квартиранта (видео)

Небытов подчеркнул, что подобной деятельностью злоумышленник занимается по меньшей мере с 2012 года. К тому же следствие установило, что еще две женщины, которые были знакомы со злоумышленником и некоторое время с ним встречались, покончили жизнь самоубийством. Это было в 2012 и 2016 году. Ранее эти дела были закрыты, поскольку считалось, что женщины совершили самоубийства. Сейчас же следователи намерены истребовать эти дела и провести расследование по вновь открывшимся обстоятельствам, поскольку подозревают, что мужчина довел их до самоубийств.

Кроме того, Небытов обратился к гражданам, в том числе женщинам, которые могли пострадать от действий данного злоумышленника, не бояться его и звонить на "102", сообщать о том, что они стали жертвами этого злоумышленника. Полицейские подозревают, что это далеко не исчерпывающий перечень его преступлений.

"Мы обращаемся к обществу, к людям. Если есть еще женщины, которые пострадали от его действий, обращаться в полицию. Вы можете позвонить на "102" и дальше дежурный передаст эту информацию следователям", - сказал он.

Также Небытов отметил, что задержанному предъявлено только одно подозрение - в нанесении тяжких телесных повреждений, однако следствие продолжается, и существует большая вероятность, что к этому подозрению будут добавлены другие.

Другие новости, которые могут вас заинтересовать: