Правоохранитель хочет обжаловать приговор суда / фото npu.gov.ua

В Днепропетровской области оперативник умудрился взять показания у покойного, умершего за 6 лет до совершения преступления.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Речь идет о нападении на жительницу области весной 2017 года. Ночью ее подстерег сосед и начал душить, потому что ему не понравилось, что женщина живет рядом. Жена обидчика все факты опровергает.

Дело до суда так и не дошло, потому что не нашли свидетелей. Хотя очевидцы нападения были, их слова к материалам производства не приобщили.

Зато есть показания одного селянина, который якобы подтверждал, что все было спокойно. Но видеть то, что произошло в день нападения, он на самом деле не мог, потому что, как говорят журналисты, уже был мертв за 6 лет до самого преступления.

После жалобы потерпевшей прокуратура открыла дело. Там подтвердили, что работник оперуполномоченного органа подделал протокол допроса и выполнил за него подпись.

Суд признал его виновным и обязал уплатить 34 тысячи гривень штрафа и еще 4 тысячи – за процессуальные издержки. Сам виновник говорит, что приговор обжалует.

Вас также могут заинтересовать новости