В Кривом Роге произошел пожар в многоэтажке/ фото пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области

В Кривом Роге Днепропетровской области сегодня во время пожара в многоэтажке пострадал владелец квартиры и спасен ребенок.

Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области информация о пожаре в многоэтажке на улице Мухиной Долгинцевского района города поступило в Службу спасения "101" сегодня в 09:54.

По прибытию к месту происшествия установлено, что пожар возник в жилой комнате квартиры, расположенной на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома.

Видео дня

"Во время пожара пострадал владелец квартиры, мужчина 1969 г. р. Предварительно, он получил отравление продуктами горения. От госпитализации отказался", - говорится в сообщении.

Обломки на земле, дети на балконе: в многоэтажке в Кривом Роге произошел взрыв и пожар (фото, видео)

Также отмечается, что из соседней квартиры спасен мальчик, 2011 г. р., ребенка вывели на свежий воздух. Его состояние удовлетворительное, в госпитализации не нуждается.

Обломки на земле, дети на балконе: в многоэтажке в Кривом Роге произошел взрыв и пожар (фото, видео)

По данным ГСЧС, огнем повреждена мебель и вещи домашнего обихода на общей площади 20 м кв.

Пожар локализован в 10:28 и ликвидирован в 10:35.

По данным местного СМИ "Первый городской", об инциденте спасателям сообщила местная жительница. По ее словам, в многоэтажке прогремел взрыв, из-за чего на асфальт упала дверная или оконная рама. На место происшествия прибыли сотрудники ГСЧС, медики и газовщики.

Сообщается, во время взрыва в квартире находился 52-летний мужчина с внуками. Дети, по предварительным данным, были заблокированы на балконе квартиры на седьмом этаже.

Кроме того, в соседней квартире помощь потребовалась 10-летнему мальчику. Он рассказал спасателям, что комнаты наполнились дымом, но он не может выйти. Спасатели открыли дверь, надели на него кислородную маску и вывели на улицу.

Как ранее сообщал УНИАН, в Житомире на одном из предприятий взорвалась 200-литровая бочка с легковоспламеняющимся веществом. В результате три человека получили ожоги.