Новости Ривне - кандидату в депутаты облсовета сожгли авто / facebook.com/andrii.karaush

В Ривне подожгли Mercedes директора коммунального предприятия, кандидата в депутаты областного совета.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Ривненской области, преступление совершено сегодня ночью.

Читайте такжеВ Киеве подрались водитель с пешеходом: инцидент попал на видео

Видео дня

Легковушка была припаркована во дворе многоэтажки по месту жительства владельца. Огнем уничтожен бампер и моторный отсек автомобиля.

По информации местного издания VSE автомобиль принадлежит директору «Ривнеоблводоканала» и кандидату в облсовет от «Слуги народа» Андрею Караушу.

Сам Карауш говорит, что угроз накануне не было, но связывает поджог с политической деятельностью.

npu.gov.ua

По факту умышленного повреждения имущества путем поджога следователи полиции начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины.

В рамках расследования производства полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления. С места происшествия криминалисты изъяли пластмассовую емкость с остатками горюче-смазочных материалов.

Местные выборы 2020: что известно

  • 15 июля Верховная Рада приняла постановление о назначении очередных местных выборов на 25 октября (№3809). Украинцы будут выбирать местных депутатов и мэров городов. 
  • 5 сентября в Украине стартовал избирательный процесс в рамках подготовки и проведения местных выборов, которые запланированы на 25 октября.
  • ЦИК утвердила новую форму бюллетеней для голосования на местных выборах в Украине в октябре этого года. Также определились с цветами бюллетеней - их будет шесть.
  • Кабинет министров Украины утвердил правила голосования во время карантина.