Одного из нападавших задержали / фото: ГУ НП Сумской области

В городе Кролевец Сумской области полиция задержала мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на одного из кандидатов в депутаты.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникации полиции Сумской области, вчера, около 20:00, в полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестных ворвались в жилище 48-летнего местного жителя и нанесли ему огнестрельное ранение и телесные повреждения его жене.

«Сейчас оба пострадавших находятся в больнице, один из нападавших задержан на месте происшествия», - говорится в сообщении.

Как установили правоохранители, двое злоумышленников, переодетых в полицейские форму, постучали в дверь кандидата в депутаты Кролевецкого городского совета, мотивируя свой визит якобы выполнением служебных обязанностей.

«Как только мужчина открыл дверь, «визитеры» ворвались в жилище. Угрожая хозяину и его жене предметами, похожими на нож и пистолет, требовали деньги и ценности. Супруги оказали сопротивление и подняли шум, который услышали соседи. Именно они и сообщили правоохранителям о нападении», - уточнили в полицейском главке.

Оперативно прибывшие на вызов полицейские задержали одного из нападавших. Его сообщник вырвался, сел в автомобиль и скрылся.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 187 (разбойное нападение) УК Украины, в рамках которого ведут поиски беглеца и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Задержанный злоумышленник сейчас находится под стражей, следователи готовят материалы об объявлении ему подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения.