Названа возможная причина крушения самолета Ан-26 / фото Отдел коммуникации полиции Харьковской области

Одной из возможных причин авиакатастрофы военно-транспортного самолета Ан-26 возле Чугуева Харьковской области могла стать ошибка экипажа.

Читайте такжеПод Харьковом разбился военный самолет, много жертв: все подробности крушения Ан-26 (фото, видео)

Об этом в эфире телеканала Newsone сообщил бывший главный военный прокурор Анатолий Матиос со ссылкой на свои источники.

Видео дня

По его словам, экипаж мог допустить ошибку при заходе борта на посадку на аэродром в Чугуеве, перепутав автомобильную трассу со взлетно-посадочной полосой.

"Во время выполнения учебно-тренировочного полета в районе военного аэродрома Чугуев Харьковской области произошла авария военно-транспортного самолета Вооруженных сил. На борту - 6 членов экипажа и 21 курсант. Причины происшествия уточняются. Предварительно вывод - ошибка экипажа. Принята автомобильная дорога за взлетно-посадочную полосу", - сказал Матиос.

Отметим, что это лишь одна из возможных причин падения самолета, официального подтверждения которой пока нет.

Читайте по ссылке все подробности крушения самолета в Чугуеве на Харьковщине: фото, видео, как разбился самолет Ан-26, информация о жертвах и пострадавших (обновляется в режиме реального времени).

Авиакатастрофа под Харьковом: что известно

  • Вечером, 25 сентября, в Харьковской области потерпел крушение самолет Ан-26. Он разбился на обочине трассы приблизительно в двух километрах от аэродрома.
  • В результате авиакатастрофы возле Чугуева Харьковской области предварительно погибли 22 человека.
  • В Офисе президента заявили о создании государственной комиссии для расследования катастрофы.