ГСЧС Житомирской области

Вчера в селе Потиевка Радомышльского района Житомирской области на пожаре в частном доме погибли мать и сын. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ГСЧС в Житомирской области.

ГСЧС Житомирской области

Как отмечается в сообщении, 21 ноября в 19:09 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в частном деревянном жилом доме в Потиевке Радомышльского района.

Об этом спасателям сообщили соседи, которые почувствовали запах дыма и заметили огонь уже охватил здание извне.

Видео дня

Первыми к месту происшествия прибыли сотрудники местной пожарной охраны Потиевской объединенной территориальной общины. Они установили, что дом уже полностью охватил огонь, а пожар обнаружили слишком поздно. Соседи рассказали пожарным, что внутри горящего здания могут находиться люди.

Читайте такжеВ Житомире пьяный оперуполномоченный оказал сопротивление патрульным

Поскольку пожар был очень интенсивным, руководитель тушения пожара принял решение привлечь на помощь дополнительные силы и средства. На место происшествия прибыли дополнительно бойцы 16-й Государственной пожарно-спасательной части. Внутри жилища, в одной из жилых комнат, пожарные обнаружили тела двух людей без признаков жизни. Ими оказались 59-летняя хозяйка квартиры и ее 39-летний сын.

Пожар был локализован в 20:44, а уже в 21:46 - ликвидирован. Огонь уничтожил крышу дома и повредил стены. Сейчас все обстоятельства происшествия и точная причина пожара устанавливаются специалистами. По данному факту правоохранителями проводится проверка.

Ранее в Киеве произошел крупный пожар на складе магазина "Агромат".