Прокуроры считают, что в журналиста стреляли преднамеренно /

Над инструктором, который в июле этого года тяжело поранил телеоператора Вячеслава Волка в ходе военных учений, начался суд. Сначала следствие считало, что мужчина стрелял неумышленно, однако после ряда экспертиз прокуратура пришла к выводу, что это не был несчастный случай, говорится в сюжете телеканала "2+2".

"Проводилось несколько экспертиз. Совершить выстрел неумышленно из этого оружия, учитывая ее конструктивные особенности невозможно", - рассказал заместитель прокурора криворожской городской прокуратуры Алексей Пустоваров.

Читайте такжеВ Харьковской области неизвестный из огнестрельного оружия ранил троих мужчин

Видео дня

Сам инструктор заявляет, что выстрелил случайно, однако, откуда взял боевой пистолет, на который у него не было разрешения, объяснить не может. Сейчас его обвиняют по двум статьям "Умышленное нанесение тяжелых телесных повреждений" и "Незаконное обращение с оружием". Ему грозит 7 лет тюрьмы.

Вячеслав Волк до сих пор не может ходить самостоятельно. Сейчас он проходит реабилитацию. 

Как сообщал УНИАН, в июле этого года в Кривом Роге во время учений ВСУ по территориальной обороне у Саксаганского райсовета был ранен журналист местного издания. Журналист получил тяжелое ранение шеи.