Иллюстрация REUTERS

Госслужба по чрезвычайным ситуациям не подтверждает информацию пользователей социальных сетей о падении самолета под Харьковом. В полиции информацию также не подтвердили.

Как сообщил корреспонденту УНИАН помощник начальника Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, один заявитель сегодня, 24 июля, в 14:10 обратился к спасателям и сообщил, что на окраине Харькова видел задымленный самолет на очень низкой высоте.

Читайте такжеНа Прикарпатье частный самолет перевернулся при аварийной посадке, пострадали три человека

Видео дня

Он подчеркнул, что заявитель не сообщал о том, что видел падение самолета. Несмотря на это, к вероятному месту происшествия отправили пять экипажей спасателей, а для облета территории с аэродрома подняли вертолет. Информация о падении самолета не подтвердилась.

В отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области сообщили, что в полицию с заявлениями о падении самолета никто не обращался. Однако появившуюся в соцсетях информацию проверили. "Информация не подтвердилась", - отметили в полиции.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев сообщали, то под Харьковом упал транспортный самолет. Правоохранители точной информации не сообщали.