У пилота не было разрешительных документов на управление самолетом / Главное управление Национальной полиции в Ивано-Франковской области

На Прикарпатье во время аварийной посадки самолета получили травмы пилот и два пассажира. Это произошло днем 22 июля, сообщает сектор коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области в Facebook.

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что на борту частного воздушного судна "Cessna 182P", кроме пилота, находились четверо пассажиров, жителей местных сел.

Видео дня

Читайте такжеНа Львовщине во время движения загорелся автомобиль с военными

"Во время полета над городом Коломыя и ближним селом Корнич из-за технических неисправностей пилот, 1954 г.р., житель Тернопольской области, решил совершить посадку на пастбище в селе Корнич. При посадке на травянистую поверхность передняя стойка шасси съехала в канаву, из-за чего самолет перевернулся", - говорится в сообщении.

В результате аварии пассажир, житель села Пядики, с телесными повреждениями в виде закрытой травмы живота, и пилот - с ушибами грудной клетки и раны губы - госпитализированы в Коломыйскую ЦРБ, еще один пассажир получил перелом костей носа, после оказания медицинской помощи его отпустили

В полиции отметили, что разрешительных документов на управление самолетом пилот не предоставил.

По факту происшествия начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 281 (нарушение правил воздушных полетов) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал УНИАН, неадекватный пассажир летевшего в Лондон самолета пытался открыть дверь в полете.