Вита Шаблий претендовала на должность директора Дубенского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов / http://rivnepost.rv.ua

На Ровенщине полицейские устанавливают обстоятельства убийства адвоката Виты Шаблий и ранения бывшего начальника областной милиции Вячеслава Чайки. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе полиции.

Читайте такжеЖена предполагаемого сообщника убийцы Вороненкова рассказала детали обыска со спецназом (фото)

Ранее местные СМИ сообщили, что в Дубно стреляли в адвоката и кандидата на должность городского председателя Дубно на прошлых выборах - 43-летнюю Виту Шаблий. От полученных травм женщина скончалась. Во время стрельбы также ранили Вячеслава Чайку, который несколько дней в 2014 году возглавлял УМВД в Ровенской области.

Видео дня

Вита Шаблий с 1995 до 2002 года работала на должностях секретаря судебного заседания и консультанта Дубенского горрайонного суда. В 2002 году была юрисконсультом Дубенского сахарного завода, в 2002-2008 годах работала помощником судьи Дубенского горрайонного суда. С 2008 года стала адвокатом. Во время Революции Достоинства была председателем дубенского Майдана.