В полиции рассказали подробности задержания бандитов в Закарпатье / npu.gov.ua

Сотрудники полиции, СБУ и прокуратуры провели совместную спецоперацию по задержанию участников преступной группировки, которые планировали установить контроль над регионом.

Читайте также"Когда ужгородцы начинают пить утренний кофе, мукачевцы уже заканчивают первую перестрелку". Что произошло в Мукачево

Как сообщается на сайте нацполиции, 8 февраля в селе Нижние Ворота задержали лидера и членов группировки. К задержанию подозреваемых привлекли спецподразделение КОРД и роту особого назначения полиции области.

Видео дня

Во время задержания преступники находились в автомобилях, оказали вооруженное сопротивление правоохранителям и пытались убежать. В результате никто не пострадал.

Лидер преступной группы передвигался на бронированном автомобиле. С места происшествия изъяты транспортные средства и оружие.

Как сообщал УНИАН, 7 февраля утром в Мукачево на ул. Сеченова произошла стрельба, в результате которой двое местных жителей получили огнестрельные ранения. По сведениям полиции, заявитель сообщил, что слышал выстрелы и видел, как водители двух транспортных средств стреляли в сторону друг друга, после чего оба внедорожника уехали в неизвестном направлении.

В ночь на 9 февраля СМИ сообщили о задержании нескольких человек на посту полиции в Нижних Воротах на Закарпатье.

По предварительной информации, задержание прошло около 22:00 в то время как два автомобиля на львовской регистрации Mercedes G-Glass и Toyota Land Cruiser 200 заезжали в Закарпатскую область через пост полиции в Нижних Воротах.