В Иране сформировали группу консульской помощи родственникам погибших в катастрофе "Боинга" МАУ / REUTERS

В Иране создали специальную рабочую группу для помощи в решении консульских вопросов жертв катастрофы лайнера Boeing 737 "Международных авиалиний Украины", ошибочно сбитого иранскими военными.

Читайте также"Канада не успокоится": Трюдо заявил, что Иран должен взять на себя полную ответственность за сбитый самолет МАУ

Как сообщает ТСН со ссылкой на агентство Mehr, соответствующее заявление сделал представитель МИД Ирана Аббас Мусави.

По словам Мусави, группе, которая относится к одному из подразделений иранского дипведомства, было поручено немедленно начать работу по консульской помощи в соответствии с запросами семей жертв трагедии. Он выразил надежду, что такая мера поможет хотя бы немного облегчить страдания родных погибших.

Как сообщал УНИАН, 8 января возле аэропорта имени Имама Хомейни в Тегеране разбился самолет рейса PS752 компании "Международные авиалинии Украины", погибли 167 пассажиров и 9 членов экипажа. На борту Boeing 737 находились 11 граждан Украины (экипаж и два пассажира).

11 января, президент Ирана Хасан Роухани официально признал, что украинский лайнер был сбит "в результате непреднамеренной человеческой ошибки" и пообещал привлечь к ответственности виновных в сбитии самолета. Киев настаивает на проведении открытого расследования, ожидает возвращения тел погибших до 19 января и выплат компенсаций.