Обоим подозреваемым объявлено о подозрении / ssu.gov.ua

В Одессе задержали сотрудника Службы безопасности (СБУ), который вместе с сообщником требовали более 35 тысяч гривень от местной жительницы.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читайте такжеВ Харькове у задержанного на взятке чиновника нашли полмиллиона долларов (фото)Отмечается, что за эту сумму злоумышленники обещали содействие в возвращении женщине автомобиля, изъятого сотрудниками полиции, и якобы гарантировали невмешательство правоохранителей в ее предпринимательскую деятельность.

Видео дня

«Сотрудники СБУ задокументировали перечисление на банковскую карточку сообщника аванса в размере более чем 15 тысяч гривень. Сейчас в рамках начатого уголовного производства, проводятся обыски по местам работы и жительства фигурантов дела», – сообщили в СБУ.

Обоим подозреваемым объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями 190 (мошенничество) и 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Как ранее сообщал УНИАН, в Киеве сотрудники Службы безопасности задержали мужчину, который представлялся «внештатным помощником» высшего руководства страны и за деньги предлагал способствовать назначению на руководящие должности в правоохранительных и государственных органах.