Водитель автомобиля Daewoo Sens выехал на встречную полосу движения / фото: пресс-служба полиции

В Запорожской области в результате аварии на автодороге «Харьков - Симферополь» погибли два человека, пять попали в больницу.

Читайте такжеПод Днепром Mercedes въехал в железнодорожную остановку – пассажиров зажало в салоне (видео)

Как сообщает пресс-служба областной полиции, ДТП произошло вчера неподалёку от села Каменское Васильевского района.

Видео дня

Правоохранители установили, что водитель автомобиля Daewoo Sens выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Toyota Avensis.

В результате аварии водитель Daewoo Sens 1986 года рождения и его пассажирка, женщина 1990 года рождения, погибли на месте. Девочку 2016 рождения, которая ехала в этом же транспортном средстве, госпитализирована.

фото: пресс-служба полиции

С телесными повреждениями в медицинское учреждение доставили водителя Toyota Avensis, жителя города Никополь 1972 года, и его пассажиров: женщин 1976 и 1997 годов рождения, а также мужчину 1998 года рождения и девушку 2004 года рождения.

Открыто уголовное производство по признакам части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Также полиция сообщает, что разыскивает свидетелей ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи движения автомобиля.

фото: пресс-служба полиции