На Житомирщине полиция расследует ранения из винтовки 10-летней девочки / фото УНИАН

На Житомирщине полиция расследует ранения из винтовки 10-летней девочки.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Житомирской области, происшествие случилось вечером 28 июня в поселке Черняхове.

Читайте такжеПод Житомиром в ДТП попал депутат

Видео дня

"Около 19.30 в Черняховское отделение полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о поступлении в приемное отделение 10-летней жительницы райцентра с пневмострельной раной плеча",- уточнили в полиции.

Во время выяснения обстоятельств ранения ребенка работники следственно-оперативной группы полиции установили, что девочка со своей 6-летней подружкой играли в подворье местного жителя. На дворе девушки нашли пневматическую винтовку, которую, по словам хозяина, он использовал для отпугивания птиц от плодовых деревьев. Предварительно, оружие находилось в заряженном состоянии. Вследствие забав винтовка выстрелила в руках младшего ребенка, и пневматическая пуля в ее старшую подружку.

В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, угрозы ее жизни нет.

Устройство для отстрела пневматических шариков хозяин подворья добровольно выдал работникам полиции.

Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств.