В школах о двух девочках рассказывают только хорошее / скриншот

На Волыни на школьном дворе после уроков подрались две ученицы.

В это время их сверстники наблюдали за дракой и снимали все на телефоны, говорится сюжете ТСН.

На видео, которое сняли ребята, видно, как девушки таскают друг друга за волосы, потом дерутся ногами. Когда 12-летняя школьница падает, то 15-летняя начинает избивать ее кулаками. Пока одни снимали все на телефоны, десятиклассник Тарас с приятелями взялся разнимать школьниц.

Подруга одной из девушек видео выложила в сеть и под ним оставила сообщение: "Ты выиграла, мое же ты золотце". Школьница, которую бросили об асфальт, побежденной себя тоже не считает. "Думаю, я достойна победы. Она меня только в дыхалку ударила. Мое лицо целое", - написала она у себя на странице в соцсети.

Читайте такжеНа Закарпатье две школьницы избили на час старшую девочку (видео)

Почему между девушками произошла драка, школьники озвучивают разные версии. "Сначала говорили, что из-за парня, поскольку они были лучшими подругами. Потом оказалось, что девушки дрались из-за того, что одна обзывала другую непристойными словами", - рассказывает школьник Вербковской СОШ Тарас Горькавый.

В школах об обеих девушек рассказывают только хорошее. Мол, девушки коммуникабельные, активные в школьной жизни, имеют много друзей. Говорят, что обе девушки из благополучных семей. Кроме того, школьницы давно дружат и вместе ходят на танцевальный кружок.

После инцидента в школах провели собрание. Родители обеих учениц от комментариев отказались, но заявили, что претензий не имеют. В полицию ни одна из семей не обратилась. Зато руководители школ под впечатлением от видео заявления туда написали. "Обязательно пообщаемся с родителями и детьми. Будет принято законное решение, виновности лица согласно рассмотрению будут привлечены к ответственности", - говорит инспектор полиции Татьяна Козий.

Вероятно, отвечать придется родителям. Школьницы говорят, о драке жалеют и уже даже помирились.

Ранее УНИАН сообщал, что в городе Подольск Одесской области две шестиклассницы жестоко подрались в школе на перемене.