В Хмельницкой области мужчину приговорили к 15 годам за решеткой за жестокое убийство таксиста / фото flickr.com/Automobile Italia

Хмельницкий горрайонный суд признал виновным 53-летнего местного жителя в умышленном убийстве знакомого таксиста и назначил 15 лет лишения свободы.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным досудебного расследования, мужчина в течение длительного времени пользовался автомобилем своего знакомого и совместно с ним оказывал услуги такси. Когда владелец авто решил лишить своего «коллегу» права им пользоваться, злоумышленник, пытаясь любым способом завладеть транспортным средством, спланировал совершить убийство.

Видео дня

Читайте также"Убийство из корыстных побуждений": источник сообщил детали смерти сотрудника АП

Реализуя свой преступный умысел, осенью 2017 года во время разговора в гараже у потерпевшего, с полки для инструментов он выхватил молоток и нанес им 9 ударов в голову. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Понимая последствия совершенного и пытаясь уничтожить следы преступления, тело потерпевшего злоумышленник вывез за пределы Хмельницкого и оставил на обочине дороги, неподалеку от свалки.

После этого он незаконно завладел транспортным средством и документами убитого таксиста и до момента задержания, продолжал использовать автомобиль для оказания услуг по перевозке пассажиров.

Кроме этого, злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности и около 7 лет провел за решеткой.

Как сообщал УНИАН, в Сумской области мужчина из ревности ранил ножом экс-жену и во время побега погиб в ДТП.