Волны в районе, где находятся танкеры, достигают 3,5 метров / фото Керчь.фм

Два танкера Maestro и Candy, которые продолжают гореть после взрыва газа 21 января в Черном море у берегов Крыма, попали в шторм.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Шторм накрыл зону Черного моря, близкую к Керченскому проливу, в районе которой находятся аварийные суда. Волна – до 3,5 метров, температура – плюс два градуса, это означает, обледенение периодическое на ветру. Судна находятся в штормовых условиях", – уточнили в Росморречфлоте.

Видео дня

Читайте такжеВ России назвали причину пожара на танкерах возле Керченского пролива

В пресс-службе добавили, что спасатели фиксировали "небольшой дрейф" танкера Candy, но сейчас судно не движется. Также там сообщили, что погодные условия могут способствовать обледенению.

Как сообщал УНИАН, 21 января у берегов Крыма произошли взрывы и пожар на двух танкерах Maestro и Candy, которые шли под флагом Танзании.

Танкер Maestro шел в российский Темрюк, на его борту находились 14 человек – граждане Турции и Индии. На борту танкера Candy находились 17 человек – также граждане Турции и Индии.

Погибли 14 человек, еще 12 удалось спасти, судьба шести человек остается неизвестной.

Танкеры, на которых произошел взрыв и пожар, были задействованы в незаконной перевозке сжиженного газа в Сирию, утверждает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины.

С июля 2014 года правительство Украины официально прекратило функционирование всех портов аннексированного Россией полуострова, гавани Крыма закрыты для международного судоходства.