В Днепре из магазина меха украли 50 шуб / фото dp.npu.gov.ua

Полицейские Днепра задержали мужчину, который сегодня около 2.00 ограбил магазин меховых изделий.

Читайте такжеВ Кривом Роге грабители сумками выносили драгоценности из ювелирного магазина: видео

Правоохранители установили, что пятеро злоумышленников в масках выломали двери, уложили охранника на пол и вынесли из магазина около 50 меховых шуб, сообщили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области.

"В ходе отработки преступления патрульные полицейские остановили подозрительный автомобиль на иностранных номерах. Слаженными действиями сотрудников патрульной полиции и криминального блока один из вероятных подозреваемых был задержан. Во время осмотра на заднем сидении и в багажнике автомобиля были обнаружены большие пакеты с похищенным товаром", - говорится в сообщении.

Задержанный оказался 31-летним жителем Херсона. Мужчина уже неоднократно был осужден. Сейчас решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения.

фото dp.npu.gov.ua

По факту ограбления полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), что наказывается лишением свободы сроком от 7 до 10 лет. Полиция устанавливает все обстоятельства и детали преступления, а также принимает меры для розыска сообщников задержанного.

Как сообщал УНИАН, в декабре 2017 года в Киеве на Крещатике ограбили магазин, вынесли 40 дорогих шуб.