В Сумах полицейских сбил на "зебре" двух пешеходов / фото пресс-служба прокуратуры Сумской области

В городе Сумы полицейский за рулем авто Daewoo Lanos грубо нарушил правила дорожного движения, проехав на красный сигнал светофора, и сбил двух пешеходов.

Сейчас водителя задержали в порядке ст.208 УПК Украины и доставили в медучреждение для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Читайте такжеПоявилось видео первых минут после ужасной аварии с полицейским авто в Сумах

Видео дня

"Предварительно установлено, что водитель транспортного средства Daewoo Lanos проехал на красный сигнал светофора и допустил наезд на двух пешеходов, которые шли по пешеходному переходу. Пострадавшие 1989 г. р. и 2004 г. р. с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Установлено, что водитель является сотрудником одного из районных отделений полиции, имеет специальное воинское звание старший лейтенант.

Отмечается, что полицейский также обвиняется в мошенничестве и взяточничестве. Еще в 2017 году обвинительный акт по этому делу был направлен в суд и сейчас идет судебное разбирательство. Кроме того, он был уволен из рядов полиции, однако восстановился через суд.

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. До избрания меры пресечения полицейский будет находиться в изоляторе временного содержания.

Как сообщал УНИАН, 19 августа в Сумах в дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля патрульной полиции пострадали 5 человек.