В Киеве на Братиславской водитель ВАЗ насмерть сбил пешехода / фото kiev.informator.ua

В Киеве в пятницу, 6 июля, на улице Братиславской произошло смертельное ДТП. Автомобиль ВАЗ 2107 протащил пешехода около 50 метров.

Авария случилась недалеко от больницы скорой помощи около 00:15, передает "Информатор". 

Читайте такжеВ Кривом Роге пьяный водитель сбил насмерть двух женщин: тело одной откинуло в витрину магазина (фото, видео)

Известно, что водителю, сбившему пешехода, 47 лет. Он почти всю жизнь провел за рулем и до этого не попадал в серьезные аварии. У него не было явных признаков алкогольного опьянения, он шел на контакт, но находился в шоковом состоянии. 

По словам самого водителя, сбитый мужчина был в неадекватном состоянии и сам бросился под колеса машины. После удара автомобиль протащил пешехода еще около 50 метров.

От полученных травм мужчина скончался на месте. Водителя ВАЗа доставили в управление полиции для проведения следственных мероприятий, а его автомобиль был эвакуирован с места происшествия.

фото kiev.informator.ua

Как сообщалось, в Харькове авто раскрутило на дороге, пронесло через перекресток и ударило о два столба. Водителя выбросило из машины, и невероятно - он остался невредимым.