Полиция выясняет обстоятельстава ограбления у убийства пенсионера в Харькове / фото hk.npu.gov.ua

В Московском районе города Харькова неизвестный поджег дом пенсионеров.

Читайте такжеНа Прикарпатье пенсионер задушил свою жену из-за Надежды Савченко

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, происшествие случилось днем ​​27 июня. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили 70-летнюю женщину с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы и тело 72-летнего мужчины с ножевыми ранениями.

Видео дня

"Потерпевшая женщина рассказала полицейским, что в дом проник неизвестный мужчина, который напал на нее - ударил по голове, связал и положил в ванну. Затем он начал искать в доме денежные средства, ювелирные изделия и ценные предметы. Неизвестный завладел деньгами в сумме 1200 грн, продуктами питания и скрылся с места происшествия, устроив поджог дома", - говорится в сообщении.

Женщина госпитализирована в больницу, тело ее погибшего сожителя направлено в морг для установления причин смерти.

Сотрудниками ГСЧС Харьковской области пожар был ликвидирован.

Сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар / фото hk.npu.gov.ua

По данному факту открыто несколько уголовных производств: по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой). Максимальной санкцией указаных статей является пожизненное заключение.

Сейчас сотрудники полиции принимают комплекс необходимых мероприятий для задержания лица, причастного к совершению тяжкого преступления.

Как сообщал УНИАН, 14 июня в Одесской области неизвестные в масках ворвались в дом директора детдома, избив и ограбив пожилых супругов.