
В субботу, 21 февраля, в большинстве регионов Украины в течение суток будут применяться графики почасовых отключений электроэнергии и ограничения потребления для промышленных потребителей, сообщает Укрэнерго.
Диспетчеры энергосистемы напоминают, что ограничения применяются из-за "последствий российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты".
Энергетики напоминают, что ситуация в энергосистеме может измениться. Соответственно, продолжительность отключений света может как увеличиться, так и уменьшиться. Уточнять актуальную информацию, в случае необходимости, диспетчеры энергосистемы советуют на официальных страницах облэнерго.
Графики отключений для Сумской области
Как сообщает "Сумыоблэнерго", 21 февраля свет будут отключать всем очередям потребителей. Их ждут жесткие графики. В зависимости от очереди жители Сум и Сумской области в субботу будут сидеть без света от 12 до 16 часов.

Графики отключений для Запорожской области
По информации "Запорожьеоблэнерго", в субботу во всех очередях потребителей будут трижды отключать свет. Между подчередями одной очереди отличий в графике нет. Графики предусматривают, что жители Запорожья и Запорожской области 21 февраля будут в темноте чуть больше половины суток.

Графики отключений для Полтавской области
Как отметили в "Полтаваоблэнерго", 21 февраля большинству очередей потребителей свет будут выключать 4 раза. Объем ограничений в течение суток будет меняться, а наибольшее количество часов со светом у жителей региона будет с 0 до 6 часов утра, наименьшее - с 7 до 22 часов.
Отключение света в Украине
Нардеп Сергей Нагорняк прогнозирует уже весной улучшение ситуации со светом в Украине, особенно в Киеве.
Впрочем, даже при отсутствии света в домах украинцев, счета за электроэнергию могут приходить с большими суммами, чем обычно. Причинами этого могут быть как неисправности в работе счетчика, так и индивидуальные привычки и специфика техники потребителей.