Эксперты: На выборах на Донбассе могут выбрать Царева или полевых командиров

Об этом он сказал во время пресс-конференции в УНИАН, отвечая на вопрос относительно кандидатов, которые ранее баллотировались в парламент от востока Украины и Крыма.

"Может быть избран кто угодно, потому что это территория, которая контролируется российскими войсками, российскими наемниками, российскими марионетками. Понимаете, кто там может быть избран?", - сказал Бала.

По его мнению, должен быть принят закон о антигосударственной деятельности, по которому, в частности, человек, который "бегает с флагом другой страны", будет лишен гражданства Украины. Таким образом, такие люди не будут иметь права участвовать в избирательной кампании ни в местные органы власти, ни в парламент.

Видео дня

Читайте такжеТымчук, казак Гаврилюк и Чорновол идут на выборы вместе с партией "Народный фронт""Я не удивлюсь, если мы увидим полевых командиров с той стороны, которые будут избраны в парламент", - отметил эксперт и добавил, что сейчас на Донбассе "может с Марса прилететь кто-то и избраться, потому что там никто не будет контролировать, сколько пришло... там может быть 100% явка. Правда?".

В свою очередь, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий отметил, что "не удивительно будет, если Царев и еще 10 депутатов, которые будут представлять "ЛНР" и "ДНР", но это территория Украины, придут в парламент... и что с ними сделаешь, у них депутатская неприкосновенность".