
Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.
Читайте такжеСБУ задержала экс-депутата парламента Крыма, которого разыскивали за госизмену
"Сегодня нами возбуждено уголовное производство по статье "государственная измена" по факту перехода на сторону российских террористических войск двух офицеров этой службы", - сказал он.
"Мы опровергаем любые преступные показания или интервью, которые они предоставляют как люди, которые предали украинский народ, и наказание для них будет такое же неизбежное", - заверил Валентин Наливайченко.
Ранее российские и сепаратистские СМИ сообщали, что некие братья Алексей и Юрий Мирошниченко в Луганске провели брифинг.
При этом представившийся сотрудником Службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко сообщил, что он и его брат Юрий - якобы сотрудник посольства Украины во Франции - добровольно покинули службу и прибыли на территорию "ЛНР".