"Российский McDonald's" вляпался из-за украденного логотипа / фото Денис Казанский

Не успели в России открыть сеть фастфуда "Вкусно и точка", которой заменили McDonald's, а уже вляпались в скандал. В логотипе российской сети узнали логотип португальской компании Matosmix, которая занимается кормами для животных.

Об этом сообщил журналист Денис Казанский в Facebook

"Да, это не шутка... Давно говорю, что никакая антироссийская пропаганда не нужна. Они прекрасно справляются сами, без посторонней помощи", – отметил журналист.

Видео дня

Стоит отметить, что в логотипах использовали фактически идентичные графические элементы, пропорции и цвет которых немного изменили.

Как ранее сообщал УНИАН, 8 марта в McDonald's заявили, что из-за широкомасштабного вторжения России в Украину на российской территории будут временно закрыты все рестораны. 16 мая стало известно, что McDonald's окончательно покидает рынок РФ.

После чего российские СМИ сообщили, что 12 июня в Москве и Московской области под новым брендом откроются первые 14 ресторанов, в которых ранее находились заведения сети McDonald’s. Источники агентства сообщали, что после открытия ресторанов McDonald’s под новым брендом будут сохранены меню и штат старых заведений.

Вас также могут заинтересовать новости: