Владислав Струженков / фото t.me/shot_shot

В России 18-летний Владислав Струженков готовил массовое убийство в православной гимназии Серпуховского монастыря. Его жертвами могли стать больше 100 человек, однако дверь в помещение оказалась закрытой, и парень подорвался на пороге.

Как пишет КП, Струженков нес самодельную бомбу на утреннюю молитву. Известно, что он специально выбрал время, когда все ученики с педагогами находились в одном месте и рассчитывал устроить взрыв внутри помещения, однако входная дверь была закрыта.

Отмечается, что Струженков начал стучаться, и именно в этот момент устройство сдетонировало.

Взрыв возле гимназии в России: подробности

Взрыв прогремел утром 13 декабря. Владислав Струженков шел в православную гимназию вооруженный самодельной бомбой и мачете.

Бывший гимназист подорвался на самодельной бомбе / фото t.me/bazabazon

По разным данным, в результате взрыва подрывнику оторвало ногу, он потерял много крови, но в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован. Кроме него, различные травмы получили 13 детей.

Как пишет Telegram-канал Shot, после самоподрыва Струженков успел сказать, что готовился к нападению около 3 месяцев. Дома у него нашли много коробков со спичками, с которых были счищены головки.

Также известно, что Струженков – бывший гимназист, у него был рак, ему удаляли щитовидку. Сообщается, что у парня были проблемы с психикой и суицидальные мысли.

Читайте такжеПодростки петардой взорвали голову собакеНесколько месяцев назад отец подрывника пришел в школу и заявил, что его сын совершенно здоров, и таблетки ему не нужны. А справка с психиатрическим диагнозом ничего не значит.

Подрывник жаловался психологу, что он никому не нужен. Он также обвинял родителей, что его никто не спросил, хочет ли он вообще родиться. Кроме того, парень якобы прочитал в Интернете, что есть некая пустота, и что "он хочет сгнить и в нее вернуться".

Вас также могут заинтересовать новости