Пропагандист Соловьев призвал бороться с фейками после ночной атаки на Москву / скриншот

Российский пропагандист Владимир Соловьев на фоне атак дронов на Москву призвал бороться с фейками. Он обеспокоился, что Украина будет пугать россиян.

"Ситуация с атакой дронов (БПЛА) в Москве отрабатывается в штатном режиме. Понятно, что украинское ЦИПсО не будет сидеть сложа руки. Они уже сейчас лепят фейки и обязательно их вбросят, чтобы разогнать панику среди жителей столицы", - написал рупор Кремля в своем Telegram-канале.

При этом он заявил, что всех, кто будет подхватывать украинские "фейки" нужно наказывать по закону.

Видео дня

"Считаю, что всех, кто это будет подхватывать, нужно привлекать к уголовной ответственности. Все вбросы, намеренные публикации ложной, непроверенной информации, надо пресекать и преследовать по закону", - завершил свой опус Соловьев.

Атака дронов на Москву - что известно 

В Москве 30 мая прогремели взрывы. Столицу РФ атаковали неизвестные дроны. При этом сообщается, что якобы все беспилотники, а СМИ насчитали 13 БПЛА, якобы сбили. В то же время появились сообщения о попадании беспилотников по жилым домам.

В Минобороны РФ конечно де обвинили в атаке Украину и назвали инцидент "террористической атакой". По их данным, было лишь восемь беспилотников и все якобы сбили.

В свою очередь советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отверг прямую причастность Киева к ударам БпЛА. 

Вас также могут заинтересовать новости: