Морской котик из дельфинария Санкт-Петербурга «задержал» постороннего, который ночью проник в здание. Об этом сообщается в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», пишет "Лента.ру".

Как пояснили газете «Фонтанка» сотрудники заведения, по ночам морских котиков выпускают свободно передвигаться по зданию. Ночью 25 сентября администратору дельфинария позвонил охранник и сообщил, что внутри находится посторонний. Они вызвали полицию, но, прибыв на место, обнаружили, что морской котик уже «задержал» пьяного мужчину, пробравшегося в дельфинарий.

Читайте такжеБританский правительственный кот Ларри совсем расслабился: теперь на его территорию вторглась белка (фото)

Видео дня

«Он рычал на него и не пропускал дальше, вот так и получилось, что нарушителя задержала не полиция или наша охрана, а именно животное», — рассказали газете.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «Фонтанке» подтвердили, что в дельфинарий вызывали стражей порядка. Также стало известно, что нарушителя доставили в отдел полиции, где на него составили административный протокол по статье «Мелкое хулиганство».

Как сообщал УНИАН, в Санкт-Петербурге хранители "скреп" объявили Россию последней надеждой бога и устроили транспортный коллапс.