1 апреля в Укаине будет дождить / Фото ua.depositphotos.com

Апрель в Украине начнется с дождей и не очень теплой погоды. На правом берегу Днепра будет +11°...+15°, а на Левобережье ожидается более холодная погода, +4°...+9°.  Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН

На западе Украины сегодня будет много дождей и ливней. Здесь ожидается небольшая облачность, а температура будет колебаться в пределах +12°...+15°.

На севере Украины также будет дождить, однако в Сумской области вероятность осадков ниже. Здесь воздух прогреется до +9°...+13°.

Видео дня

В центральной части Украины тепло распределится неравномерно. В районе Полтавы и Днепра столбики термометров покажут всего +8°, а на остальной территории воздух прогреется до +11°...+13°. Местами пройдут небольшие дожди.

На востоке Украины сегодня будет холоднее всего. Здесь термометры покажут +4°...+7°. В Луганской и Донецкой областях будет доминировать сухая погода с небольшой облачностью, а на Харьковщине будет пасмурно и ожидаются небольшие дожди.

На юге Украины также будут температурные контрасты. В Запорожье температура поднимется лишь до +8°, а на остальной территории воздух прогреется до +10°...+13°. Местами пройдут дожди.

1 апреля во многих областях Украины будут дожди / фото УНИАН

Приметы погоды

1 апреля - если день погожий, то и год будет хороший.

Вас также могут заинтересовать новости: