В ДТП пострадали дети / Фото пресс-служба Нацполиции

В городе Ривне в результате столкновения маршрутного автобуса с двумя автомобилями погиб водитель легкового авто, семь пассажиров получили травмы.

Об этом сообщается на сайте полиции Ривненской области.

Читайте такжеВ Киеве подрались водитель с пешеходом: инцидент попал на видео

"Следователи на месте происшествия установили, что водитель автомобиля Geely CK, 22-летний житель, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с маршрутным такси "Богдан" сообщением "Ривне - Здолбунов" под управлением 32-летнего жителя Радивиловского района. От удара маршрутка столкнулась с автомобилем Citroen Xsara Picasso, которым управлял 35-летний житель Ривне", - сообщили в полиции.

Фото пресс-служба Нацполиции

Согласно предварительной информации, водитель автомобиля Geely совершал маневр обгона легкового авто Citroen, пересекая сплошную линию. Он погиб в результате ДТП.

В салоне Geely также находились три пассажира: 20-летняя жена водителя, 48-летняя женщина и 62-летний мужчина. Всех госпитализировали в больницу с политравмами.

Также были травмированы четверо пассажиров маршрутного такси: 20-летний житель Здолбунова и трое детей 14, 6 и 4 лет. Согласно предварительному обследованию, все получили закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы и были госпитализированы.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть потерпевшего, начато досудебное расследование по части 2 статьи. 286 Уголовного кодекса Украины.

Предыдущее ДТП с участием маршрутки

16 октября 2020 года в Запорожье в результате ДТП перевернулось маршрутное такси. Были госпитализированы водитель и двое пассажиров.