В Одесском порту горел склад / скриншот

В Одесской области на территории частного порта "ТИС" горит склад.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области, в настоящее время открытым пламенем горит отдельно расположенный склад.

Ориентировочная площадь пожара – 1 тыс. кв. м.

Видео дня

На предприятии утверждают, что горит пустое складское помещение.

"В настоящее время для оперативной локализации пожара привлечено необходимое количество пожарных бригад предприятия, а также из села Визирка, городов Южный и Доброслав. Опасности для работников порта и жителей близлежащих сел нет. Ситуация контролируется", - заявляют на предприятии.

Обновлено. В порту подтвердили, что действительно на одном из пустых складов произошло возгорание, но никто не пострадал, пожар оперативно ликвидировали.

Для оперативной локализации пожара было привлечено необходимое количество пожарных бригад предприятия, а также из с. Визирки, г. Южного и Доброслава. Опасности для работников порта и жителей близлежащих сел нет.

"Спасибо пожарным службам, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, коллегам и соседям за оперативное предоставление помощи. Совместными усилиями нам удалось погасить огонь максимально быстро и, главное, без жертв", – отметили на предприятии.

Трансинвестсервис (ТИС) – крупнейший частный стивидорный оператор в Украине. Компания оперирует собственными грузовыми терминалами в Малом Аджалыкском лимане, в акватории порта "Пивденный".

Вас также могут заинтересовать новости